Волгоградское водохранилище

 

Небольшой отчет о рыбалке на Волгоградском водохранилище, целью которой была ловля леща (желательно покрупнее).
    За год в общем-то ничего не изменилось. Уровень воды тот-же, погода соответствующая сезону. Только на урезе свала проросла водная растительность, которая в последствии доставляла определенные неудобства.

    Шесть рыбалок подряд, с 3-х утра до 9-ти часов, до жары.
    Ловил на два фидера. Оснастка "вертолет". Поводки 0,16-0,18 мм длиной от 30 до 60 см, кормушки "пуля" 30-40 гр.. Прикормку пришлось использовать краснодарских производителей "Кубанская" лещ-фидер и "Fast" фидер, в связи с тем, что проверенной прикормки "Фиш-бейт" не оказалось. Добавлял в прикорм также с отваренного пшена и перловки. Насадка: - пучек червей, или опарыш.
    Вроде бы к поимке леща был готов, причем с учетом особенностей прошлогодней рыбалки. Но в первый день лещ не пришел. Не пришел он и на второй, и на третий, и даже на пятый день. Приходилось довольствоваться небольшими подустами, подъязками, карасиками. А уж когда совсем было грустно таскал бычков. Хотя признаю, в гастрономическом плане, жареные бычки - это вещь.
    Единствено, что могу сказать, в этом месте подуста никогда не было (по общению с местными), и видно стаи этих носатых обжор начисто слизывали поляну накрытую для леща.
    Правда в завершающий день, все-таки фортуна была ко мне благосклонна. Своего трофея я взял, лещик на 2,35 кг. (длина до основания хвоста 47 см).
    Всем увлеченным НХНЧ!!! 

    По указанной выше прикормке,- привез несколько пачек, протестирую на Оке. Результаты изложу в профильной теме.

IMG 2323

 IMG 2327

 

 

Помощь для развития сайта
norrnext.com
contentmap_plugin